Comunidad educativa

ORGANIZACIÓN ACADÉMICA 2019-2020

_

Equipo de dirección:

Directora Titular: Hna. Raquel Martínez García
Directora Pedagógica Ed. Infantil y Primaria: Hna. Raquel Martínez García
Directora Pedagógica ESO: Hna. Montserrat Auladell Vila
Coordinadora Pastoral: Hna. Claudia Paredes Pérez
_

Coordinadoras de etapa:

Coordinadora Educación Infantil: Catalina Sastre Mut
Coordinadora Educación Primaria: Concepción Payeras García
Coordinadora Educación Secundaria: Cristina Juntal Curto

 _

CLAUSTRO DE PROFESORES:

Educación Infantil:

Tutores:

Aula de dos años: Margarita Grimalt Rebassa
4º: Margarita Vaquer Gayá / Mª Isabel Serra Serra
5º: Mª Teresa Comas Rosselló / Isabel Mª Mestre Bestard
6º: Patricia Acosta Díaz / Coloma Puigrós Riera

 

Profesores no tutores:

Silvia Bibiloni del Blanco, Marta Munar Pomar, Hna. Claudia Paredes Pérez

 

Educación Primaria:

Tutores:

1º: Marta Munar Pomar / Sara Rújula Nieto
2º: Magdalena Vidal Guasp / Antonia Perelló Vallori
3º: Catalina Escalas Porquer / Cristina Fiol Martorell 
4º: Tomás Vich Feliu / Catalina Ramis Ramis
5º: Rosa Pieras Martorell / Alicia Nieto 
6º: Juan Emilio Pérez Vázquez / Concepción Payeras García

 

Profesores no tutores:

Mª Victoria Seguí, Rosa Margalida Ripoll Sastre, Hna. Claudia Paredes Pérez, Hna. Raquel Martínez García, María Mulet, Margalida Seguí, Mª Antonia Llull Dalmau, Antonia Llobera Torrens

 

Educación Secundaria:

Tutores:

1º ESO: Laura Asensio Carretero / Carlos Arlandis Martínez
2º ESO: Antonia Ferreiro Capó / Avelina Ferreiro Capó
3º ESO: Francesca Maria Pons Miró / Margalida Pocoví Sampol
4º ESO: Margarida Buades Brunet / Cristina Juncal Curto

 

Profesores no tutores:

Blanca Abrines Pons, Hna. Montserrat Auladell Vila, Francisca Coll Mestre, Lluïsa Colom Pomar, Gregorio Fernández Montes, Francisca Fonollar Marcús, Nuria Forteza Vicaria, Mireia García Buades, Margalida Martorell Vallespir, Magdalena Pieras Ordinas, Aina Rebassa Oliver

 

Departamento de orientación:

Psicóloga y Orientadora: Mª Antonia Marqués Ferrer
Logopeda: Renata Álvarez Blaser
PT: Bernat Forteza Canals, Francisca Coll Mestre, Cristina Colom Amengual
AD: Mª del Mar Barceló Estelrich

Orientadora: Bel Company
Logopeda: Renata Álvarez Blaser
PT: Bernat Forteza Canals
AD: Manuel Verdugo

ATE: Mercedes Hervás y Maties Villalonga

_

Personal de administración:

Recepción: Isabel Bonnin Miró
Secretaría: Margalida Barceló Vanrell
Administración: Aina Amengual Artigues

 

.